Взрывозащищенное освещение
Прожекторное освещение
Промышленное освещение
Уличное освещение
Архитектурное освещение
офисное освещение
Низковольтные светильники
Новости

Ямальский нефтегазовый форум

Ямальский нефтегазовый форум

С 7 по 8 апреля 2022 года в газовой столице России прошёл Ямальский нефтегазовый форум. ООО «ЗАВОД ПРИКАМЬЕ» представили там свою передовую продукцию.

Данное мероприятие это площадка для профессиональной коммуникации топ-менеджеров и специалистов российских нефтегазовых компаний, представителей федеральных органов власти, инвесторов, производителей технологий и оборудования, представителей научных и проектных институтов и ассоциаций.

Основная традиционная цель Форума – обмен опытом по ключевым направлениям производственно-хозяйственной деятельности в Арктике и обсуждение актуальных тем, таких как развитие ресурсной базы углеводородного сырья, сокращение выбросов парниковых газов, влияние изменения климата на объекты и технологические процессы, обеспечение производственной и экологической безопасности, технические решения для реализации проектов трудноизвлекаемых запасов.

В программе мероприятий запланировано проведение 3-х панельных сессий по вопросам «Перспективы развития ресурсной базы УВС в ЯНАО», «Производственная и экологическая безопасность», «Отечественные техника и технологии в реализации проектов нефтегазового комплекса» в условиях масштабных санкций, круглого стола на тему «Климатические и экологические риски», а «Новые вызовы развития нефтегазового комплекса ЯНАО» станут главной темой пленарной сессии.

В рамках Форума также состоялась XVI Межрегиональная специализированная выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу», на которой были представлены современные технологии в области разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, новое оборудование для геологии и геофизики, магистральных трубопроводов, транспортные средства, ресурсо- и энергосберегающие технологии при добыче и переработки полезных ископаемых и многое другое.

Выставка дает уникальную возможность участникам продемонстрировать свои достижения, представить свою продукцию на рынке одного из самых быстроразвивающихся регионов России, содействует укреплению делового сотрудничества, привлечению инвестиций, способствует динамичному развитию промышленности на основе применения инновационных разработок. Выставка будет работать два дня и по традиции она предваряет работу форума.

Финальным аккордом стало проведение Благотворительным фондом поддержки детей «Ямине» Благотворительного аукциона и Благотворительного матча по волейболу в Культурно-спортивном центре «Газодобытчик».   

Организаторами Форума выступают Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа и Администрация города Новый Уренгой.